EFUS-Mobil – die Termine für unseren Bus für das Jahr 2021

Der Kreis Kleve bietet mit seinem Projekt EFUS eine auf Einelternfamilien zugeschnittene Förderung an. Im Rahmen des Projekts wird versucht, ganz individuelle Lösungen für die Probleme von Ein-Eltern-Familien zu finden.
Um möglichst viele Familien im Kreisgebiet zu erreichen, hat das EFUS-Projekt in Kooperation mit dem AWO Kreisverband Kleve e.V. mit dem EFUS-Mobil eine mobile Beratung ins Leben gerufen. Allgemeine Infos bzw. Infos zu den Terminen erteilt gerne Andrea Zampietro, Tel.: 01578 / 0578050.

Nordkreis

Oktober, November, Dezember
Montag, 04. Oktober, 8 bis 10 Uhr, Rathaus, Besprechungsraum Nr. 6
Montag, 08. November, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Besprechungsraum Nr. 6
Montag, 06. Dezember, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Besprechungsraum Nr. 6

Oktober, November, Dezember

Donnerstag, 07. Oktober, 14 bis 16 Uhr, Familienbüro, Steinstraße 10
Mittwoch, 20. Oktober, 9.30 bis 12.30 Uhr, Familienbüro, Steinstraße 10
Donnerstag, 04. November, 13 bis 16 Uhr, Familienbüro, Steinstraße 10
Mittwoch, 17. November, 9.30 bis 12.30 Uhr, Familienbüro, Steinstraße 10
Donnerstag, 02. Dezember, 13 bis 16 Uhr, Familienbüro, Steinstraße 10
Mittwoch, 15. Dezember, 9.30 bis 12.30 Uhr, Familienbüro, Steinstraße 10

Oktober, November, Dezember

Donnerstag, 21. Oktober, 13.30 bis 14.30 Uhr, Kita „Nierspiraten“, Pfalzdorfer Straße 79a
Donnerstag, 25. November, 10 bis 12 Uhr, Kita „Nierspiraten“, Pfalzdorfer Straße 79a
Freitag, 17. Dezember, 9 bis 11 Uhr, Kita „Nierspiraten“, Pfalzdorfer Straße 79a

Oktober, November, Dezember

Montag, 18. Oktober, 10 bis 12 Uhr, Streetworker Büro, Gocher Straße 21
Dienstag, 16. November, 10 bis 12 Uhr, Streetworker Büro, Gocher Straße 21
Dienstag, 14. Dezember, 10 bis 12 Uhr, Streetworker Büro, Gocher Straße 21

Oktober, November, Dezember

Dienstag, 12. Oktober, 10 bis 12 Uhr, Rathaus, Raum 0.02, direkt am Eingang links
Dienstag, 09. November, 10 bis 12 Uhr, Rathaus, Raum 0.02, direkt am Eingang links
Dienstag, 07. Dezember, 10 bis 12 Uhr, Rathaus, Raum 0.02, direkt am Eingang links

Oktober, November, Dezember

Montag, 11. Oktober, 10 bis 12 Uhr, SPD-Ortsverein Rees, Poststraße 16
Montag, 15. November, 10 bis 12 Uhr, SPD-Ortsverein Rees, Poststraße 16
Montag, 13. Dezember, 10 bis 12 Uhr, SPD-Ortsverein Rees, Poststraße 16

Oktober, November, Dezember

Donnerstag, 14. Oktober, 9 bis 11 Uhr, Kita Regenbogen, Mühlenstraße 87
Donnerstag, 11. November, 9 bis 11 Uhr, Kita Regenbogen, Mühlenstraße 87
Donnerstag, 09. Dezember, 9 bis 11 Uhr, Kita Regenbogen, Mühlenstraße 87

Südkreis

Vorerst werden in Geldern keine Termine angeboten.

Oktober, November, Dezember

Mittwoch, 13. Oktober, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Besprechungszimmer 1. OG, Raum 106
Mittwoch, 10. November, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Besprechungszimmer 1. OG, Raum 106
Mittwoch, 22. Dezember, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Besprechungszimmer 1. OG, Raum 106

Oktober, November, Dezember

Freitag, 01. Oktober, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Michael-Buyx-Straße 2, OG
Freitag, 12. November, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Michael-Buyx-Straße 2, OG
Freitag, 03. Dezember, 9.30 bis 12.30 Uhr, Rathaus, Michael-Buyx-Straße 2, OG

Oktober, November, Dezember

Mittwoch, 13. Oktober, 13 bis 15 Uhr, AWO Ortsverein, Bury-St. Edmunds Straße 7, Raum 006
Mittwoch, 03. November, 11 bis 14 Uhr, AWO Ortsverein, Bury-St. Edmunds Straße 7, Raum 006
Mittwoch, 08. Dezember, 11 bis 14 Uhr, AWO Ortsverein, Bury-St. Edmunds Straße 7, Raum 006

Oktober, November, Dezember

Donnerstag, 14. Oktober, 12 bis 14 Uhr, AWO Kita „Zwergenland“, Schulweg 13
Donnerstag, 18. November, 11 bis 13 Uhr, AWO Kita „Zwergenland“, Schulweg 13
Donnerstag, 16. Dezember, 11 bis 14 Uhr, AWO Kita „Zwergenland“, Schulweg 13

November, Dezember

Freitag, 29. November, 11 bis 13 Uhr, AWO Ortsverein, Eingang Venloer Straße
Montag, 20. Dezember, 11 bis 13 Uhr, AWO Ortsverein, Eingang Venloer Straße

Oktober, November, Dezember

Dienstag, 19. Oktober, 10.30 bis 12.30 Uhr, AWO Kita „An der Nette“, Wankumer Straße 8
Dienstag, 23. November, 10.30 bis 12.30 Uhr, AWO Kita „An der Nette“, Wankumer Straße 8
Dienstag, 21. Dezember, 10.30 bis 12.30 Uhr, AWO Kita „An der Nette“, Wankumer Straße 8

Vorerst werden in Weeze keine Termine angeboten.